04/08/2023
Vivez les fêtes de la Saint-Louis avec SAMobilité !
Pensez à utiliser notre réseau de bus pour vous rendre à la Saint-Louis. Des départs supplémentaires en soirée sont prévus.
Des horaires en + du 17 au 21 août
Cliquez ici pour télécharger les horaires
Un bus toutes les 40 minutes 21h45 à 01h00 au départ de la Gare SNCF avec un dernier départ de République à 01h15.
EXCEPTIONNELLEMENT !
Le dimanche 20 août, les lignes circuleront aux mêmes horaires que la semaine !
Déviations du 17 au 22 août
Cliquez ici pour télécharger les déviations
En direction de la Gare SNCF : Les arrêts Pont Virla, Noël Guignon, Quai Pasteur, Pont de Pierre, Théâtre Molière ne sont pas desservis. Se reporter à l’arrêt Le Chaland.
En direction du Centre-ville de Sète : Ces lignes ont pour terminus la GARE SNCF. Pour rejoindre le centre-ville, se reporter sur la ligne (arrêt République ligne 11).
Au départ de la Gare SNCF vers Centre Malraux :
le 17 août toute la journée
Les arrêts Théâtre de la Mer, Rose Roc, Crique de la Nau, La Vigie, Plan de la corniche, Les Près Calards, Joliot Curie, Riant Val, Rond-Point de l'europe, Fonquerne, Ifremer, Cerf Lurie, Salins, Le Vignerai, Espace Georges Brassens et Val Fleury, Pont de Pierre, Pont Virla, Passage le Dauphin, Les Pénitents et le Môle ne sont pas desservis.
Du 18 au 22 août de 5h à 20h les arrêts ci-dessous ne sont pas desservis :
Les arrêts Théâtre de la Mer, Rose Roc, Crique de la Nau, La Vigie, Plan de la corniche, Les Près Calards, Joliot Curie, Riant Val, Rond-Point de l'europe, Fonquerne, Ifremer, Cerf Lurie, Salins, Le Vignerai, Espace Georges Brassens et Val Fleury, Pont de Pierre, Pont Virla, Passage le Dauphin, Les Pénitents et le Môle.
Après 20h les arrêts ci-dessous ne sont pas desservis : Pont de Pierre, Pont Virla, Passage le Dauphin, Les Pénitents et le Môle
Les arrêts Théâtre Molière, Pont de Pierre, Pont Virla, Passage le Dauphin, Les Pénitents et le Môle ne sont pas desservis.
Pour rejoindre le Centre Malraux avant 20h se reporter à la Gare SNCF et prendre la ligne 2, après 20h à partir du 18 août se reporter à l’arrêt Théâtre de la Mer.
Au départ de Centre Malraux vers la Gare SNCF :
Du 18 août au 22 août
De 5h30 à 20h : pas de modification
De 20h à 1h : la ligne 3 ne dessert pas le centre-ville ni la gare SNCF, terminus Théâtre de la Mer ; départ Théâtre de la Mer direction Centre Malraux.
Depuis le Centre Malraux pour rejoindre le centre-ville prendre la ligne 1, pour rejoindre la gare SNCF, prendre la ligne 2.
Les arrêts non desservis : Passage le Dauphin, Hôtel de ville, Grande rue haute, Résidence du Parc, Rue Emile Bonnet, Décanale Saint-Louis, Les 3 journées, Doumet, Lycée Paul Valéry et Fraternité. Se reporter à l’arrêt Egalité ou Pont Virla.
Les arrêts non desservis : Le Môle, Les Pénitents, la Savonnerie et Passage le Dauphin. Se reporter à l’arrêt Théâtre de la mer.
Les arrêts non desservis : Pont Virla et Noël Guignon. Se reporter aux arrêts Commissariat ou Le Chaland.
Les arrêts non desservis : Pont Virla, Passage le Dauphin > Se reporter à l’arrêt Commissariat. Quai d’Alger et Place Delille > Se reporter à l’arrêt République (ligne 11). Terminus reporté Quai de la république (poteau d’arrêt de la ligne 11).
Les arrêts non desservis : Le Môle, Les Pénitents, Savonnerie et Passage le Dauphin. Terminus/départ à l’arrêt Théâtre de la Mer.
Arrêt non desservi : Noël Guignon. Le terminus/départ s’effectue à l’arrêt République.
Arrêts non desservis lors des défilés : Pont de Pierre et Théâtre Molière
Pas de perturbations sur les autres lignes
ATTENTION !
Le mardi soir 22 août en raison du feu d’artifice, l’accès à la Promenade Leclerc est fermé à la circulation : lignes et : terminus reporté à l’arrêt Notre-Dame Souveraine de Monde à partir de 20h jusqu’à la fin du service.